Стала известна дата пробного ВНО

04.11.2016 в 09:40

Участие в пробном внешнем независимом оценивании является платным


Стала известна дата пробного ВНО
В апреле 2017 года состоится пробное внешнее независимое оценивание с украинского языка и литературы и еще одного предмета по выбору, передает  Новое время.

"В 2017 году пробное ВНО состоится 1 и 8 апреля. Зарегистрироваться для участия в пробном внешнем независимом оценивании можно будет на сайтах региональных центров оценивания качества образования. Регистрация продлится с 10 до 31 января 2017 года", - сказано в сообщении.

В УЦОКО отметили, что задачи, которые будут выноситься на пробное ВНО соответствуют программам внешнего независимого оценивания, характеристикам и структуре сертификационных работ, а процедура проведения будет максимально приближена к процедуре проведения основного ВНО.

Каждый зарегистрированный участник может принять участие в одном из предложенных в тот или иной день предметов по выбору.

Графиком проведения пробного ВНО:

- 1 апреля состоится пробное внешнее оценивание с украинского языка и литературы;

- 8 апреля – по другим предметам (истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, английского, испанского, немецкого, русского, французского языков);

Участие в пробном внешнем независимом оценивании является платным. Стоимость одного тестирования для одного участника определяет каждый региональный центр оценивания качества образования отдельно. Данная информация размещена на сайтах региональных центров оценивания качества образования.

Отмечается, что регистрация для прохождения пробного тестирования не предусматривает автоматической регистрации для участия в основной сессии внешнего независимого оценивания. Результаты пробного внешнего независимого оценивания не засчитываются как оценки за государственную итоговую аттестацию и не используются для участия в конкурсном отборе при поступлении в высших учебных заведений.

Ранее сообщалось, что регистрация на внешнее независимое тестирование в 2017 году начнется 6 февраля и закончится 17 марта 2017 года.

Напомним, Министерство образования и науки обнародовало план подготовки и проведения внешнего независимого оценивания в 2017 году. Основная сессия внешнего независимого оценивания продлится с 23 мая по 16 июня.



Тестирование с украинского языка и литературы состоится 23 мая, с испанского, немецкого, французского языков - 25 мая, английского языка - 29 мая, математике - 31 мая, истории Украины - 2 июня, русского языка - 6 июня, биологии - 8 июня, географии - 12 июня, физике - 14 июня, химии - 16 июня.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив