Туристы из Украины массово едут в Грузию

04.11.2016 в 00:30

Турпоток вырос почти на четверть.

Туристы из Украины массово едут в Грузию

Количество украинских туристов в Грузии возросло на 22,8%. Об этом в рамках Туристического пресс-клуба заявила первый заместитель руководителя Национальной Администрации Туризма Грузии Русудан Мамацашвили, сообщает Укринформ. Согласно отчету, за январь-октябрь прошлого года Грузию посетило больше 123 тысяч туристов, в аналогичный период этого года – больше 151 тыс, передает  Вести.

Прирост составил +22.8%. Украина уже несколько лет входит в пятерку стран, откуда больше всего прибывает туристов в Грузию, информирует Мамацашвили. Она также добавила, что в этом году на продвижение летнего сезона в Грузии было потрачено 15,720, 000 лари (около 6 млн долларов). Пока за 9 месяцев 2016 года в Грузии побывало 2 млн. 150 тыс. иностранных туристов, что на 352 тыс. (или 19,6%) больше, чем за аналогичный период 2015 года. Аджария за этот же период приняла 1 млн 132 тыс. путешественников из других стран. По словам Мамацашвили, общее количество туристов за 2015 год составляет 5,9 млн. – это 7 % прироста за последние три года. Доход от международного туризма в прошлом году составил 1,94 млрд. долларов, а доля туризма ВВП - 6.7 %.



В свою очередь, Чрезвычайный и полномочный посол Республики Грузия в Украине Михеил Уклеба утверждает, что, именно благодаря рекламной политике, Грузии удается с каждым годом становится все популярней среди иностранных туристов. Он также отметил, что они не перестают улучшать инфраструктуру и сервис страны из года в год, вкладывая миллионы. По данным отчета Нацадминистрации, только в 2015 году в Грузии открылось 172 отелей. Также Уклеба проинформировал, что в грузинском отельном турбизнесе появились и украинские инвесторы. И упомянул, что украинцы очень часто стали покупать недвижимость в Грузии, особенно в Аджарии. Правда, кто эти люди, Посол все же умолчал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив