Врачи подсказали, как обеспечить защиту сердцу осенью

02.11.2016 в 09:30

Сезонные продукты являются достойной альтернативой препаратам, которые способны оздоравливать сердце и сосуды.

Врачи подсказали, как обеспечить защиту сердцу осенью

Заботиться о своем здоровье мы должны смолоду и это известный факт. Сердечно-сосудистая система наиболее уязвима, поэтому ей нужно оказывать должный уход. Особенно «страдают» сердце и сосуды осенью и зимой, потому что питание становится тяжелым, насыщенным холестерином и канцерогенными веществами, а настроение ухудшается, появляются депрессивные расстройства, нагнетает тоска и так далее. Но медики уверенны, что если внести в рацион сезонные продукты питания, то проблем с сердечно-сосудистой системой можно будет избежать. Более того, при помощи этих продуктов произойдет некое оздоровление жизненно важных органов и их работа улучшится.

hronika.info



Итак, что нужно есть осенью, чтобы защитить свое сердце:

1. Красная рыба. Абсолютно вся рыба из породы лососевых обогащена Омега-3 жирными кислотами, которые обладают максимальным количеством уникальных свойств. Одним из таких принято считать способность Омега-3 омолаживать клетки сердца, тем самым продлевать жизнь человеку.

2. Репа. Этот овощ полезен для сердца в том плане, что они имеет низкую калорийность, да еще и способен сократить количество калорий в блюдах, где его добавляют. Таким образом нагрузка на сердце и сосуды снижается, а это очень полезно.

3. Капуста Кале. Этот сорт капусты богат витамином К, который является жирорастворимым. Плюс ко всему, витамин К участвует в синтезе белков, что в результате приводит к нормализации уровня свертываемости крови. Так что капусту Кале нельзя упускать из виду, если вы хотите сохранить здоровыми сердце и сосуды.

4. Патиссоны. Опять же, речь идет о низкой калорийности продукта, что само собой является полезным для всего организма в целом, а не только для сердца. Тем более, что именно осенью появляется возможность приготовить вкусные и полезные блюда из патиссонов.

5. Яблоки считаются необыкновенно полезными и, что самое главное, самыми доступными из всех видов фруктов в осенне-зимний период. В яблоках, помимо витаминов и железа, содержится клетчатка, очищающая сосуды и устраняющая лишний холестерин. Поэтому медики советуют кушать яблоки почаще и особенно тем, кто имеет проблемы с сердцем и сосудами.



Как мы видим, перечень продуктов, оказывающих пользу сердечно-сосудистой системе, довольно-таки прост. Цена этих продуктов вполне приемлемая, так что позаботиться о сердце можно, не выкладывая крупную сумму денег.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив