Шепелев анонсировал выход книги о Фриске

28.10.2016 в 14:30

Шепелев анонсировал выход книги о Фриске

Книга о Жанне Фриске, которая 15 июня 2015 года скончалась от рака, выйдет в конце 2016 года. Об этом сообщил ее автор, супруг покойной Дмитрий Шепелев. Книга будет называться «Опыт сопротивления», и расскажет о том, как знаменитости боролись с болезнью и собственными переживаниями. Своим произведением Дмитрий Шепелев надеется мотивировать людей верить в чудо. Об этом он сообщил в своем Faccebook.

«В конце года выйдет книга о нашем с женой опыте сопротивления. И я очень надеюсь на то, что она будет полезна тем, кто борется сам или помогает близкому. Надеюсь, она сможет поддержать тех, кто отчаялся и быть может вдохновит на веру в чудо спасения. Разумеется, это еще и история любви, без которой любое сражение вряд ли имело бы смысл», - рассказал о книге Дмитрий Шепелев.

Также с изданием Grazia он поделился отрывком из книги. Предлагаем и вам его прочесть:

«— Пожалуйста, помоги мне, я не знаю, что делать!

— Для начала не спеши думать о плохом.

— Я не хочу умирать!

— Успокойся, ты не умрешь. Давай по порядку.

Телефон жужжал от новых и новых сообщений от моего друга с просьбой о помощи, как раз когда мне самому очень не помешала бы поддержка — жена лежала на операционном столе и, несмотря на кажущуюся легкость вмешательства, больничная обстановка совсем не внушала уверенности. А я, наряженный в мешковатый зеленый халат, бахилы и шапочку, не отрываясь слежу за происходящем по внутреннему монитору, то и дело отрываясь от экрана, чтобы ответить.

— Это просто п… ц. У меня жена и маленький ребенок.

— Ты справишься с этим. Ты изучил диагноз?

— Да, мне нужна операция.

— Ищи врача и запиши еще один телефон хирурга. По иронии судьбы, он стоит напротив. Позвони ему через час!

— Мне придется уехать на лечение за границу?

— Отправь все медицинские анализы в клиники, которым доверяешь и получи их второе мнение. Вполне возможно, ехать никуда не придется, дома все сделают не хуже. Деньги есть?

— Есть. Терпения нет.

— А вот это тебе пригодится. Делай все, что я тебе сказал, и не бойся — все образуется.

Спустя уже больше чем два года с того разговора мой товарищ, без оглядки на рекомендации врачей держать диету, запивает жирную пасту болоньез красным вином и чувствует себя, кажется, очень неплохо, раз и навсегда решив, что никакой медицинский диагноз не заставит его отказаться от привычных земных радостей... Ну, а я по сей день продолжаю получать сигналы о помощи от знакомых или совсем чужих людей…»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив