Как избавиться от неприятного запаха изо рта. ФОТО

27.10.2016 в 22:20


Согласно медицинским исследованиям, неприятный шлейф изо рта является весьма актуальной проблемой для многих людей. Для того, чтобы её устранить, необходимо разобраться в причинах, вызывающих этот запах. 

Как правило, неприятный запах изо рта связан с неправильным уходом за полостью рта и крайне редко - с серьёзными заболеваниями внутренних органов. Однако на всякий случай не мешало бы посетить врача, чтобы разобраться в причинах и узнать, как избавиться от неприятного запаха изо рта. Если с функциональностью внутренних органов у Вас всё в порядке, давайте рассмотрим другие причины, а также методы устранения беспокоящего Вас запаха.

undefined

1) Как избавиться от неприятного запаха изо рта: следи за Гигиеной полости рта и зубов

Не секрет, что в ротовой полости здорового человека обитают сотни разновидностей микробов, что в принципе считается «нормальной микрофлорой». В качестве питания данные микроорганизмы используют белок, оставшийся после приёма пищи. Однако разлагая белки, микробы вырабатывают вещества, которые содержат серу. Именно эта химическая реакция выделяет весьма резкий и неприятный запах, напоминающий запах тухлых яиц или гнили.

В этом случае чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта будет достаточно более тщательно чистить зубы после каждого приёма пищи, использовать зубную нить для очищения труднодоступных мест, а затем ополаскивать полость рта специальным бальзамом, который не только убивает бактерии, но и придаёт свежесть дыханию.

Да! И не забудьте о должном уходе за языком, на котором также образовывается бактериальная плёнка (налёт), что является идеальной средой для размножения бактерий. Бороться с налётом можно с помощью обычной зубной щетки, на обратной стороне которой имеется специальное резиновое губчатое покрытие, предназначенное как раз для очищения поверхности языка.

2) Как избавиться от неприятного запаха изо рта: устрани Проблемы с деснами или зубами

Если регулярный уход за ротовой полостью не помог избавиться от неприятного запаха изо рта - обязательно запишитесь на приём к стоматологу. Возможно, в Вашем случае причина противного запаха кроется в болезни зубов или десен.

К примеру, пародонтоз (воспаление тканей ротовой области, которое приводит к разрушению ячеек, удерживающих зубы) может являться причиной тошнотворного запаха изо рта. У человека, страдающего этим заболеванием, между деснами и зубами появляются углубления, в которых скапливаются не только микро частички пищи, но и микробы, её разлагающие. Особенностью пародонтоза является повышенная кровоточивость десен.

Зубной камень (отложения на зубах тёмно-коричневого цвета) также может провоцировать появление неприятного «аромата». Зубной камень образуется из микробиологических веществ, которые состоят не только из солей и белковых молекул, но и из большого количества микробов.

И наконец, кариес, который помимо того, что разрушает зубы, также является благодатной почвой для рассадника бактерий.

undefined

3) Как избавиться от неприятного запаха изо рта: пей больше воды

Ещё одной причиной неприятного запаха может являться недостаточное выделение слюны, которая необходима для полноценного естественного очищения ротовой полости. Если Вы заметали, что неприятный запах проявляется, как правило, утром, скорее всего, Ваш организм недополучает достаточного количества жидкости и поэтому слюна вырабатывается в недостаточном количестве. Эта проблема легко решаема - потребляйте не менее 2,5 литров чистой воды в день (чай, кофе, соки и прочие напитки не в счёт), и Вы забудете о неприятном «аромате».

undefined

4) Как избавиться от неприятного запаха изо рта: питайся правильно

Оказывается, от рациона нашего питания также многое зависит. Ведущие мировые специалисты разработали специальную диету, благодаря которой можно легко избавиться от неприятного запаха изо рта. Данная диета мало чем отличается от других диет, направленных на укрепления здоровья.

Итак, подведем итоги.

От сахара, мучного, острого и жирного естественно следует отказаться. Касательно овощей и фруктов Ваш рацион должен включать: бананы, груши, апельсины, яблоки, помидоры, зеленый салат, огурцы, морковь и петрушку. Необходимо принимать в пищу яйца, сыры, кефир, молоко. Возьмите в привычку баловать свой организм минерально-витаминными препаратами (включающими магний, селен, витамины Д, С, Е), а также добавками с полиненасыщенными жирными кислотами.

undefined

www.privet.club

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив