Самые красивые долины мира.ФОТО

27.10.2016 в 07:00

Природа вдохновляет нас на путешествия, ведь человек ощущает комфорт в окружении естественной красоты. Когда на улице царит хорошая погода, все планируют отдых на природе с семьей и друзьями. Вполне возможно, что эта подборка самых красивых долин напомнит вам о летнем отдыхе. Природа действует успокаивающе и дарит хорошее настроение, даже если вы просто любуетесь красивыми фотографиями. Благоухающие миллионами цветов долины являют символ умиротворения и способны вызвать неудержимый порыв счастья.

красивые долины

 

Долина Барун в Непале

Долина Барун является частью гималайского хребта и расположилась у подножия горы Макалу. Национальный парк Макалу-Барун находится под защитой государства и позволяет путешественникам сполна насладиться красотами уникальной местной природы. Это место известно своими красивыми водопадами, а также самыми глубокими каньонами и пышной зеленой растительностью. Здесь Вы столкнетесь с одной из самых красивых экосистем на планете Земля.
Самые красивые долины мира.ФОТО

Долина Калалау, Гавайи

Эта красивая долина расположена на гавайской острове Коэ'и. Она также является родиной одного из самых красивых пляжей в мире — Калалау. Если Вы планируете посетить эту очаровательную долину, то забудьте о своем автомобиле и других видах транспорта, так как добраться сюда можно только пешком. Лучше всего записаться на экскурсию с профессиональным гидом, который поможет наилучшим способом исследовать всю долину. Долина Калалау на Гавайях также известна своей пышной зеленой средой и множеством редких видов животных.
Самые красивые долины мира.ФОТО

Лётченталь, Швейцария

Эта удивительная долина является не только самой красивой, но также и самой большой долиной в Швейцарии. Она всегда открыта для посетителей, которые могут бесконечно исследовать красоты этих мест. Долина Лётченталь простирается приблизительно на 27 километров и окружена живописными горами высотой до 3000 метров. Это одна из самых красивых областей Швейцарии, представляющая посетителям неограниченные возможности для горных путешествий, катания на велосипеде, наблюдения за животными и птицами, наряду с чистейшим воздухом и нетронутой природой.
Самые красивые долины мира.ФОТО

Долина Харау, Индонезия

Расположенная на Западной Суматре в Индонезии Долина Харау — один из самых красивых естественных пейзажей, которые существуют на планете Земля. Когда Вы посетите эту долину, то столкнетесь с многочисленными горными вершинами странной формы, рисовыми полями и лесами. Вы можете быстро пройти всю долину пешком, а если устанете — повсюду есть оборудованные места для отдыха.
Самые красивые долины мира.ФОТО

Долина Десяти Пиков в Канаде

Одна из самых красивых долин мира — Долина Десяти Пиков расположена в национальном парке в Канаде. Она окружена Десятью захватывающими вершинами, откуда и появилось такое название. Сам Национальный парк также включает Озеро Морейн — одно из самых красивых озер мира. Ранее эти пики называли числами от одного до десяти, но недавно семь из них были переименованы в честь известных людей со всего мира. К долине можно легко добраться по дороге, ведущей от ледникового Озера Морейн.
Самые красивые долины мира.ФОТО

Симплтонская долина, Италия

Эта долина в Альпах расположена между двумя горными грядами Пеннинских и Лeпонтинских Альп. Симплтонская Долина окружена живописными альпийскими вершинами выстой 4000 метров высотой. Симплтонская долина разделена границей между Швейцарией и Италией. Таким образом, во время путешествия Вы можете увидеть красоты двух стран одновременно.
Самые красивые долины мира.ФОТО

Долина Ромсдал, Норвегия

Мы уже рассказывали Вам о красоте Норвегии в многочисленных подборках на LifeGlobe. Но вряд ли кто-то откажется еще раз полюбоваться естественными пейзажами этой северной страны. Красивые долины Норвегии, где помимо нетронутой природы можно полюбоваться северным сиянием — идеальное направление для путешествия. Вдоль долины Ромсдал протекает спокойная река, окруженная со всех сторон горными цепями. Вершины окружающих гор достигают высоты в 1500 метров.
Самые красивые долины мира.ФОТО

Долина Хаа, Бутан

Слово «Хаа» буквально переводится, как «скрытый». Эта долину действительно не так уж просто найти, но от того её красота лишь только процветает. И хотя большинство никогда не слышало об этом чуде природы, Долина Хаа считается одним из самых красивых мест в мире. В Азии есть множество других прекрасных долин, но для весеннего путешествия вы вряд ли найдете направление лучше, чем Хаа в Бутане. Откройте для себя красоты этой страны и её удивительной природы.
Самые красивые долины мира.ФОТО

Долина Нубра, Индия

Долина Нубра расположена приблизительно в 150 километрах к северу от города Лех. Это удивительное место закрыто для свободного посещения иностранными гражданами. Для посещения долины нужно получить специальное разрешение за определенную плату. Это сделано во имя сохранения местной природы, потому как массовый туризм вреден для хрупких экосистем.
Самые красивые долины мира.ФОТО

Лаутербруннен, Швейцария

Эта долина является одной из старейших частей швейцарских Альп, со скалистыми утесами и удивительными водопадами повсюду. Вы можете легко добраться сюда на автомобиле, попутно наслаждаясь живописными альпийскими видами. Побывав в одной из самых красивых долин в мире, вы навсегда полюбите эти места.

Самые красивые долины мира.ФОТО

lifeglobe.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив