Сериал "Симпсоны" стал частью американской культуры

27.10.2016 в 07:00

Мультипликационный сериал "Симпсоны" является одним из наиболее известных многосерийных анимационных фильмов в мире. Появившись в далёком 1987 году, он существует до сих пор, не потеряв при этом своей популярности. Дело в том, что создатели мультипликационного сериала в каждом эпизоде дают зрителям возможность посмеяться над темами, которые актуальны в обществе. В каждой серии повествование происходит от лица жителей выдуманного американского городка. В центре сюжета всегда находится семья Симпсонов. Персонажи обладают всеми человеческими качествами, делающими их ближе зрителям.



Наблюдая за приключениями ленивого Гомера, отца семейства, можно обнаружить его сходство с кем-нибудь из давно знакомых людей. Поэтому во время просмотра сериала "Симпсоны" зритель сопереживает его героям, имеющим слабости обычных людей.

Сериал "Симпсоны" неоднократно удостаивался всевозможных премий и наград. Он получил любовь миллионной армии фанатов по всему миру, повлиял на многие аспекты жизни американского народа. Например, некоторые слова, придуманные в процессе создания сериала, произносимые героями, стали часто употребляться в обычной речи американцев. В этом шоу постоянно освещаются остросоциальные темы, подвергающиеся сатире. К ним относятся особенности политики, религии и культуры разных стран, стиль жизни обычных людей и проблемы общества.

Можно сказать, что за длительную историю своего существования мультипликационный сериал "Симпсоны" сам стал частью американской истории, в создании которой приняли участие талантливые люди. Несомненно, в сериале изображены особенности менталитета американцев, поэтому он будет ближе зрителям, проживающим в этой стране. Но человек из любой точки планеты может найти в нём повод для смеха и пищу для ума.

kinoafisha.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив