Питер Джексон возглавит экранизацию серии книг "Смертные машины"

26.10.2016 в 17:00

Питер Джексон и его супруга Фрэн Уолш возглавят в качестве авторов сценария и продюсеров экранизацию серии фантастических произведений писателя Филипа Рива "Смертные машины". Постановщиком первого фильма станет протеже Джексона Кристиан Риверс, который долгие годы работал с новозеландским режиссером в качестве художника-постановщика и создателя спецэффектов.



Действия четырех книг Рива, написанных в жанрах антиутопия и дизельпанк, происходит в постапокалиптическом будущем. После страшной Шестидесятиминутной войны, которая привела к геологической нестабильности, началась эра движущихся городов, которые перемещаются по миру и пожирают друг друга, стремясь завладеть оставшимися ресурсами и технологиями. Главный герой произведения, пятнадцатилетний Том Нэтсуорти, знакомится с изуродованной девушкой Эстер Шоу, и это знакомство грозит изменить привычный им мир навсегда.

Питер Джексон и Фрэн Уолш приобрели права на экранизацию серии несколько лет назад, когда еще работали вместе над экранизацией "Хоббита". Ожидается, что съемки картины стартуют уже весной 2017 года в Новой Зеландии. Финансировать проект согласилась студия Universal, с которой Джексон сотрудничал и ранее.

kinoafisha.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив