Простые советы, которые помогут вам вернуть стройную фигуру

23.10.2016 в 20:22

На сегодняшний день многие люди страдают от ожирения, в результате которого возникают проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Поэтому чтобы похудеть, людям с лишним весом необходимо правильно питаться. Общая калорийность суточного рациона таких людей должна быть меньше, чем потраченная на протяжении дня энергия. И это совсем не означает, что вы должны ограничивать себя в употреблении определённых блюд. Поэтому люди с ожирением могут кушать любые блюда, но в умеренном количестве.

В основе рациона для похудения должны быть фрукты и овощи. Причём больше нужно употреблять овощей, так как в них содержится меньше сахарозы, чем во фруктах. Из фруктов лучше всего употреблять цитрусовые и ананасы.

Чтобы похудеть, необходимо пить достаточное количество жидкости. Лучше всего не пить сладкие газированные напитки, кофе и чай. Подойдёт обычная вода, морс, компот или зелёный чай без сахара.

Не рекомендуется употреблять продукты, в которых содержатся простые углеводы. Например, торты, конфеты, пирожные и т. д. Но если сильно захочется съесть что-нибудь вкусное, то можно побаловать себя раз в неделю.

На завтрак следует употреблять каши, так как в них содержатся витамины, минералы и клетчатка. Лучше всего на завтрак готовить овсянку с сухофруктами.

Чувство насыщения возникает спустя пятнадцать минут после начала трапезы. Поэтому старайтесь есть медленно, тщательно пережёвывая еду. Постарайтесь ограничить себя в употреблении спиртных напитков, так как в них содержится большое количество калорий. Сделайте ваш рацион разнообразным, так как одни и те же продукты быстро надоедают. Вы можете смело экспериментировать, готовя новые, необычные блюда.

Старайтесь не есть после семи вечера. Если вы будете испытывать сильный голод, то можно выпить нежирный кефир или съесть яблоко.

Если вы будете следовать всем вышеперечисленным советам и заниматься физическими упражнениями, то это позволит вам достаточно быстро избавиться от лишних килограммов.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив