6 продуктов для здоровья ваших волос

22.10.2016 в 22:21

Если вы решили по-настоящему позаботиться о красоте и здоровье своих волос, начните с птого, что вы едите. Никакие внешние воздействия на волосы не способны заменить полноценное питание.

Самые главные «строительные материалы», от которых зависит внешний вид и стойкость к действию внешних факторов поступают (или не поступают) изнутри. Поэтому навсегда советуем распрощаться с реклманым трюком, про чуть ли не «белки, жиры и углеводы», которые вы можете впрыснуть, втереть или другим образом доставить извне в ваши волосы.

продукты для волос

Конечно, помимо питания, на здоровье волос влияют и другие факторы, но большинство из них, опять же, исходит изнутри вашего оршанизма, и лишь механические повреждения — извне.

Основные факторы, влияющие на состояние ваших волос:

  • питание;
  • гормональный дисбаланс и эндокринные нарушения;
  • генетические факторы;
  • стресс и переутомение;
  • инфекцинные и тяжелые соматические заболевания;
  • неспособность организма усваивать необходимые витамины и микроэлементы при заболеваниях пищеварительной системы;
  • анемии и другие системные заболевания.

Продукты, которые нужны вашим волосам:

Морская рыба для блеска волос

О польза омега-3 полиненасыщенных жиров сказано и написано так много, что трудно что-либо добавить. Разве что, позволим себе уточнить, как важен способ приготовления рыбы. Так, например, рыба на гриле или запечанная в духовке, пароварке или приготовленная на сковороде с минимальнм количеством масла и за короткий срок, сохраняет в себе гораздо больше полезных нутриентов, чем если вы зажарите ее в масле до темной корочки, приготовите во фритюре, купите в виде рыбных палочек или других полуфабрикатов.

морская рыба для блеска волос

Полезна именно свежая морская рыба, приготовленная здоровым способом.

 

Натуральный йогурт и натуральный витамин В5

Вызывает большие сомнения эффективность обогащения волос витамином В5 с помощью шампуней и бальзамов. Зато из натурального йогурта (греческий йогурт или простая наша отечественная простокваша) ваш организм наверняка возьмет необходимый ему В5 витамин для роста волос. Причем именно в том количестве, в котором это необходимо.

натуральный греческий йогурт для здоровья волос

Витамин В5 и белки, которыми багат натуральный йогурт — необходимый строительный материал, «кирпичики», из которых организм «строит» ваши волосы.

Не лишайте же себя возможности получить натуральный витамин В5 для ваших волос естесственным способом, а не через соомнительные косметические средства.

Зелень и шпинат против ломкости волос

Шпинат, как и многие другие темно-зеленые листовые овощи, содержит в большом количестве витамин А, железо, фолиеву кислоту, витамин С и другие незаменимые нутриенты.

Они помогают вашим волосам продивостоять внешним повреждающим факторам, сохраняя крепость и упругость.

шпинат польза для волос

Доверяете укрепляющим шампуням? Не вопрос, но о зелени и, в особенности, о шпинате тое не забывайте. Салат с добавлением зелени прекрасно дополнит ваш обед или ужин, а также окажет неоцинимую помощь вашим волосам.

 

Продукты, богатые железом против выпадения волос

Начнем с вопроса — едите ли вы мясо? Если да, то все отлично. Достаточное потребления мяса позволит предотвратить выпадение волос или остановит процесс, если он уже начался.

Достаточное количество — это сколько? — спросите вы. Отвечаем: в день для получения 2,5 г нормы железа, на ваш выбор (вес продуктов указан уже в приготовленном виде):

  • 100 г говядины;
  • 100 г  индейки;
  • 200 г окуня, палтуса, тунца или другой свежей или консервированной рыбы;
  • 200 г курицы;
  • 200 г  телятины;
  • 200 г ветчины

Есть из чего выбрать, не так ли? Так что дерзайте, и пусть ни один лишний волос не упадет с вашей головы отныне.

 

Корица для нормальной циркуляции крови

Небольшое количество этой приправы на вашем утреннемкофе или сладком тосте позволяет обеспечить нормальную микроциркуляцию в волосянныз фолликулах.

Таким образом, все полезные вещества, которые, мы надеемся, вы начнете потреблять с пищей, смогут беспрепятственно попадать к месте назначения.

Яйца для активного роста волос

Яйца содержат биотин (витамин В), который обеспечивает нормальный процесс роста, т.е. обновления волосяного покрова. Часть ваших волос регулярно выпадает (в небольшом количестве), чтобы на их месте могли появиться новые.

Достаточное количество биотина в вашем рационе позволяет этому процессу протекать нормально.

Источник: medic.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив