Любители орехов защищены от от этих опасных болезней

21.10.2016 в 22:21

 

 

орехи

Люди, которые едят орехи, особенно грецкие, имеют больше шансов прожить долгую жизнь, пишут исследователи из BioMed Central в журнале BMC Medicine.

Продольное исследование показало, что у тех, кто ест орехи более чем 3 раза в неделю, риск умереть от рака или сердечно-сосудистых заболеваний значительно ниже среднего.

В исследовании приняли участие 7000 пожилых людей (в возрасте от 55 до 90 лет) из Испании, которые питались по средиземноморскому типу — ели большое количество овощей, фруктов и рыбы.

Было обнаружено что люди, которые ели орехи, чаще имеют более низкий индекс массы тела и меньшую талию. Кроме того, они реже курят и более физически активны, чем те, кто редко или никогда не ест орехи.

Также среди «орехоедов» было меньше людей с диабетом 2 типа и принимающих лекарства от гипертонии.

В целом у тех, кто ест более чем 3 порции (1 порция — 28г) орехов в неделю, ниже риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 55 процентов и рака на 40 процентов.

Авторы исследования считают, что причина в высокое содержании альфа-линолевой кислоты и фитохимических веществ в орехах, особенно в их кожуре, которая, оказывается, содержит кальций, магний и калий.

medmoon.ru

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив