Названы продукты для снижения давления  

20.10.2016 в 10:04

 

 

w460-21

Эксперты в области здорового питания из Австралии назвали продукты, которые нужно обязательно употреблять в пищу, чтобы снизить давление.Вы обязательно должны включить в свой рацион геркулес, так как метаанализ сразу 10 исследований показал положительное влияние овсяных хлопьев на систолическое давление у почти 400 здоровых взрослых людей. После употребления 60 грамм геркулеса систолическое артериальное давление снижалось на 2,7 мм рт. ст., а диастолическое на 1,5 мм рт. ст.

 

Свёкла и продукты из этого овоща чрезвычайно богаты органическими нитратами. Во время процесса пищеварения нитраты конвертируются в окись азота, которая заставляет артерии расширяться, что непосредственно снижает артериальное давление.

Жертвам гипертонии также крайне рекомендуется употреблять витамин С, содержащийся в свежих овощах и фруктах. Метаанализ 29 клинических исследований показал, что при употреблении 500 мг витамина С ежедневно в течение 8 недель существенно улучшаются показатели артериального давления.   Систолическое давление снижается на 3,84 мм рт. ст., а диастолическое

Новости Ю

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив