Как снизить уровень сахара у больных диабетом

20.10.2016 в 00:12

 

 

прогулка

Недолгая прогулка после еды, особенно если она содержала значительное количество углеводов, может помочь людям с сахарным диабетом второго типа снизить уровень сахара в крови. Об этом рассказали ученые из Новой Зеландии.

Полученные данные показали, что после приема пищи уровень сахара в крови снизился на 12 процентов в среднем, когда участники следовали советам «ходить после еды» по сравнению с «ходить в любое время суток». «Сильный эффект происходил из весьма значительного сокращения на 22 процентов сахара в крови при ходьбе после вечернего приема пищи, который является наиболее углеводно тяжелым», — сказал ведущий автор Эндрю Рейнольдс из Университета Отаго в Новая Зеландия.
 
 

После еды глюкоза рассматривается как важная цель в управлении диабетом типа 2, с учетом ее независимого вклада в общий контроль уровня сахара в крови и сердечно-сосудистого риска, добавил Джим Манн, профессор университета Отаго. «Постпрандиальная физическая активность может помочь избежать необходимости увеличения общей дозы инсулина или дополнительных инъекций инсулина во время приема пищи», — сказал Манн.

 
 
 

Увеличение дозы инсулина может, в свою очередь, быть связано с увеличением веса у больных сахарным диабетом второго типа, многие из которых уже имеют избыточный вес или ожирение, заявил он. Для исследования, ученые прописывали ходьбу 41 пациенту с сахарным диабетом второго типа. Результаты исследования опубликованы в журнале Diabetologia.

 

svopi.ru



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив