Нужно ли соблюдать пост?

19.10.2016 в 08:29

Вопрос соблюдения поста сейчас достаточно актуален. Поскольку учёные ведут постоянную работу над тем, чтобы справиться со старением и хроническими заболеваниями тела и мозга, свойственными ему, не остаётся и без внимания этот вариант, существующий уже очень давно, но от этого не менее эффективный.

При этом существует мнение, что людям постоянно нужна еда, чтобы поддерживать себя в здоровом состоянии. Однако исследование, проведённое Национальными институтами здравоохранения США, даёт понять, что это не совсем так.

 
 

Всё дело в том, что ограничение себя в определённых продуктах действительно может быть полезным для тела. Но для этого нужно знать, каким именно следует исключить из рациона, чтобы это не привело к негативным последствиям для здоровья.

И тогда действительно получится добиться как избавления от лишнего веса, так и более ясного сознания, а также отсутствия напряжения в мышцах. Но только в том случае, если вы перестанете употреблять продукты, которые действительно не несут для вашего тела ничего полезного.

 

А потому перед тем, как начинать, следует проконсультироваться со специалистом. И тогда получится избежать проблем, которые могут возникнуть.

planet-today.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив