От сильного стресса помогут грецкие орехи

18.10.2016 в 10:05

Эти плоды помогают снизить кровяное давление во время сильного стресса

 
 

Грецкие-орехи

Грецкие орехи помогают снизить кровяное давление во время сильного стресса.

Об этом свидетельствуют данные исследования ученых из университета штата Пенсильвания (США).

По данным исследователей, люди, проявляющие преувеличенную биологическую реакцию на стресс (повышение кровяного давления, тремор), подвергаются более высокому риску сердечно-сосудистых заболеваний.   

Исследователи в течение трех недель изучали три группы добровольцев. Использовались три диеты. Первая диета — обычный рацион без орехов, вторая диета — с грецкими орехами и маслом грецкого ореха, и, наконец, третья — с грецкими орехами и льняным маслом.

 

Каждый из испытуемых разных групп подвергался стрессу: его просили произнести трехминутную речь и опустить ноги в холодную воду.

Как выяснилось, диастолическое кровяное давление (давление, когда сердце отдыхает) было значительно ниже у группы, которая сидела на диете с грецкими орехами.

 

Эти результаты показывают, что грецкие орехи могут снизить уровень холестерина и кровяное давление. Омега-3 жирные кислоты, которые содержатся в грецких орехах, помогают уменьшить количество липопротеидов низкой плотности – известных как «плохой» холестерин — и тем самым снижают риск сердечно-сосудистых проблем.

ru.golos.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив