Как предотвратить возникновение морщин и сохранить свежесть кожи

17.10.2016 в 08:43

По словам медиков, в межсезонье любые проблемы с кожей существенно обостряются, а мелкие морщины и пигментные пятна становятся более заметными.

Ни для кого не секрет, что слишком жирная, острая, соленая пища, фастфуд и алкоголь негативно сказываются на тонусе и состоянии кожи. В то же время существует целый ряд продуктов, которые благоприятно сказываются на ее состоянии и замедляют процессы старения.

«Прежде всего, это разнообразные овощи и фрукты, зелень и семечки. Очень полезны зеленые яблоки, которые буквально приводят кожу в тонус. Еще один супер-плод для кожи – авокадо. Он содержит в себе белок глутатион, очень благотворно сказывается на тонусе кожи и является мощным антиоксидантом, который не дает клеткам быстро стареть под воздействием негативных факторов. Также очень благотворно на состояние кожи и ее внешнем виде сказывается регулярное употребление любой зелени, брокколи и винограда, особенно темных сортов», - говорит врач-диетолог Людмила Бабич.

При склонности к раздражениям и воспалениям кожи, врач рекомендует чаще включать в рацион бобовые, отруби, зелень, семена льна и кунжут.

Предотвратить преждевременное возникновение морщин и разгладить уже имеющиеся складочки на коже помогут продукты с высоким содержанием жирных кислот омега-6 и омега-3. «найти» их можно в растительных маслах – льняном, оливковом, подсолнечном нерафинированном, и в морских сортах рыбы.

Golos.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив