Как избавиться от мимических морщин: полезные советы

16.10.2016 в 17:32

Чтобы предупредить появление морщин необходимо правильно очищать и увлажнять кожу, а также не забывать делать массаж Главной причиной возникновения мимических морщин является мимика. Но все можно попытаться исправить собственными силами, а не бежать сразу к пластическому хирургу.

Для того, чтобы кожа не теряла упругость, ее необходимо правильно очищать и увлажнять. И делать это необходимо регулярно. Непременное условие при выборе средств — содержание в них ингредиентов, которые стимулируют выработку того самого коллагена в клетках кожи (витамины A, С, E, пептиды и др.), а также SPF-фактор.

Наряду с кремами также используйте курсами (в течение 2-3 месяцев 2 раза в году утром и вечером под крем) сыворотки с гиалуроновой кислотой, ретинолом, коэнзимами и фитоэстрогенами для подтяжки уже появившихся морщин на лбу.

Втирайте средства в проблемные участки лба массирующими движениями. Также может помочь и самостоятельный массаж проблемных зон. Именно массаж тонизирует мышцы лица и увеличивает упругость кожи.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив