Этот продукт полезен для предотвращения инфаркта

16.10.2016 в 13:38

Оливковое масло добывается из плодов оливы европейской. Масло оливы обладает лечебными свойствами. Это масло известно своим профилактическим эффектом при сердечно-сосудистых заболеваниях. Особенно оливковое масло способствует профилактике инфарктов и острых нарушений мозгового кровообращения (инсультов).

Оливковое масло имеет уникальные характеристики. Оно улучшает функции поджелудочной железы и желудка. Некоторые доктора рекомендуют применять оливковое масло при запорах, поскольку оно оказывает слабительный эффект. Также врачи иногда назначают его при геморрое. Стоит заметить, что оливковое масло способствует желчеобразованию. Это значит, что данное масло идеально подойдёт людям с отсутствующим жёлчным пузырем и страдающим желчнокаменной болезнью.

Оливковое масло содержит большое количество витаминов и антиоксидантов. Благодаря этому оно обладает омолаживающим эффектом. Именно поэтому оливковое масло рекомендуется употреблять пожилым людям и женщинам.

Оливки обладают всем набором жизненно необходимых витаминов и микроэлементов. К тому же эти полезные вещества легко усваиваются. Благодаря наличию антиоксидантов оливковое масло оказывает профилактическое действие при болезнях сердца и сосудов. Стоит заметить, что данное масло причисляется к диетическим продуктам.

Как же выбрать оливковое масло? Для начала стоит определиться, для каких целей оно покупается. Для салатов подойдет масло с маркировкой экстра, нерафинированное, холодного отжима. Для первых блюд подходит оливковое масло с добавлением рафинированного. Расцветка масла может иметь различные оттенки. К ним относят зелёный, золотистый и жёлтый. Такое разнообразие цветов обусловлено местом производства, сортом маслин и степенью их зрелости. Очень часто все эти детали написаны на бутылке или банке с маслом.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив