4 самых полезных углеводных продукта для похудения

09.10.2016 в 18:30

По словам экспертов, углеводы являются неотъемлемой частью здорового питания, поэтому играют не последнюю роль в успешном похудении.



Для составления правильного рациона, важно обратить внимание на полезные углеводы, которые насытят организм и подарят важные витамины и микроэлементы.



Нут

Как рассказывает ученая Хуриган, нут содержит большое количество полезных веществ, а также - белок. Поэтому, он надолго сохраняет чувство сытости и дает энергию для физических упражнений.



Бурый рис

Согласно исследованиям корейских ученых, во время диеты можно не отказываться от риса, если заменить его бурым. В нем содержится значительно больше клетчатки, магния, калия и витамина Е.



Цельнозерновые макароны

Ученые Копенгагенского университета пришли к выводу, что употребление цельнозерновых макарон не принесет вреда фигуре. Наоборот, в них содержится клетчатка и они богаты полезными углеводами, которые надолго сохраняют чувство сытости и заряжают энергией.



Ячмень

Помимо привычной гречки и овсянки рекомендуется употреблять ячмень, благодаря содержанию особых микроэлементов. По словам ученых Лундского университета такая крупа является хорошим источником энергии и неотъемлемым элементом правильного питания.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив