Как похудеть на 10 кг с помощью чая

09.10.2016 в 15:39

Не любите жестких ограничений в еде? Надоели быстрые диеты, после которых вес возвращается быстрее, чем вы его теряли? Хотите получить стойкий результат, не отказываясь от любимых продуктов питания? Тогда чайная диета имбирь с лимоном именно для вас.



В чем секрет чайной диеты имбиря с лимоном



Наверное, многие слышали о невероятной пользе имбиря для тех, кто стремится избавиться от избыточной массы тела. И это правда. Имбирь – действительно уникальный продукт, имеющий массу преимуществ. Попадая в организм, он стимулирует секрецию желудка, ускоряет обменные процессы, кровообращение. Благодаря таким действиям килограммы буквально таят. Практически такое же действие оказывает и лимон, который способствует расщеплению жиров.

Кроме того, употребление чая с имбирем и лимоном существенно улучшает общее состояние организма, отмечаются улучшение памяти, укрепление иммунной системы, нормализация сна, прилив энергии и бодрости, снижение аппетита. Имбирь в составе чая насыщает организм витаминами С, А, В1, В2, В3 и различными микроэлементами.



Выпив чашечку такого напитка, можно заменить полноценный перекус. А благодаря тому, что имбирь положительно влияет на аппетит, чувство голода возникнет нескоро.



Преимущества диеты имбиря с лимоном



В отличие от множества других диет чайная диета имбиря с лимоном не предусматривает ограничений в любимых продуктах и блюдах. Ешьте ту пищу, к которой вы привыкли, и которую вы любите, а процесс похудения обеспечит употребление чая. Воздействие имбиря и лимона на организм более мягкое, чем ограничения в рационе, поэтому весь процесс похудения происходит легко, не вызывая какого-либо дискомфорта. А результаты такой диеты, хоть и не быстрые, закрепляются на длительный срок. За год употребления имбирного чая можно потерять около 10 килограммов лишнего веса, который больше никогда не вернется. И это без дополнительных усилий. Только представьте, каким может быть результат, если параллельно с употреблением чая скорректировать свое питания в пользу полезных, менее калорийных продуктов.



Как приготовить чай с имбирем и лимоном



Рецептов приготовления имбирного чая с лимоном несколько. Выберите тот, который вам больше всего по душе, и худейте с пользой для здоровья и удовольствием.



Рецепт 1: Возьмите свежий корень имбиря и натрите его на тарелку. Свежий корень очень сочный, поэтому вы получите много сока. Затем заварите зеленый чай горячей водой (около 80 градусов) и добавьте в заварку одну чайную ложку полученного имбирного сока. После того, как напиток немного остынет (примерно до 40 градусов), добавьте в чай пару долек лимона или пару чайных ложек свежего лимонного сока. Чтобы подсластить напиток, вместо сахара следует использовать небольшое количество натурального меда.



Рецепт 2: Небольшое количество имбиря (не более 20 граммов) натрите на мелкую терку, добавьте к нему немного мяты и пару половинку лимона, предварительно нарезанного дольками, залейте это все двумя литрами горячей кипяченой воды, дайте напитку настояться. Такой чай можно пить как горячим, так и холодным. Во втором случае он прекрасно освежает и тонизирует, что идеально подходит для теплого времени года.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив