Как сделать ночные перекусы полезными

08.10.2016 в 21:42

Ученые из Австралии пришли к выводу, что ночные перекусы необходимы человеку для крепкого сна. Поэтому они советуют людям перекусывать перед сном продуктами с высоким гликемическим индексом, но нельзя ни в коем случае переедать.

Почему с высоким ГИ? В таких продуктах имеется  триптофан, который влияет на выработку серотонина, а он в свою очередь приводит организм в чувство сонливости.
 

К примеру, перед сном можно будет перекусить йогуртом или смесью банана, молока и мёда. Бутерброды с джемом или арахисовым маслом тоже подходят для перекуса. Обязательно нужно следить за количеством пищи. Оно не должно быть большим. Стакан йогурта или один бутерброд с маслом сможет утолить легкий ночной голод.

 

Медики заявляют, что если человек попытается уснуть на голодный желудок, то это помешает крепкому сну. И очень вероятно, что голодный организм заставит вас встать ночью и открыть холодильник. Поэтому ученые пришли к выводу, что небольшой перекус перед сном поможет быстро и крепко уснуть.

 

Также известно, что недоедание снижает уровень сахара в крови человека, а это влияет на выработку кортизола и адреналина.

headinsider.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив