Шесть закусок для здорового сна

07.10.2016 в 23:25

Для того, чтобы нормализировать свой сон, иногда достаточно правильно питаться. Эксперты выбрали вкусные закуски, которые не только можно, но и нужно есть на ночь.

ЗЕРНОВЫЕ + ОБЕЗЖИРЕННОЕ МОЛОКО

Углеводы, содержащиеся в зерновых, помогают заснуть, а белок, которым богато молоко, способствуют крепкому сну на протяжении всей ночи. Кроме того, в молоке много кальция и магния – ключевых элементов для здорового сна.

Для здорового сна достаточно одной чашки овсяных хлопьев с низким содержанием сахара (не более 6 граммов сахара на порцию) и стакан обезжиренного молока.

ОБЕЗЖИРЕННЫЙ ГРЕЧЕСКИЙ ЙОГУРТ + ДЫНЯ

Обезвоживание может быть одной из причин плохого сна. Фрукты с большим содержанием жидкости могут компенсировать недостаток воды в организме. Кроме дынь отлично подойдут яблоки, апельсины и груши. В сочетании с белком, который в большом количестве содержится в йогурте, ваш десерт станет отличным снотворным.

Смешайте кусочки фруктов с 0,5 стакана греческого йогурта.

СУШЕНЫЕ ВИШНИ + ФИСТАШКИ

В фисташках содержится идеальный коктейль из белка, магния и витамина В6, которые отвечают за глубокий сон. Кроме того, как показали исследования, выработке мелатонина (гормона, отвечающего за регулирование суточных ритмов) способствует вишня.

Главное не перебрать: для здорового сна достаточно 30 граммов орехов и чашки вишни. Превышение дневной нормы может привести к обратному эффекту.

КРЕКЕРЫ + СЫР

В крекерах и сыре содержаться кальций, магний и триптофан, которые так необходимы нам для сна. Моцарелла с низким процентом жирности будет идеальным дополнением к хрустящим зерновым крекерам. Но не стоит увлекаться: лишние калории могут стать причиной бессонницы.

МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО + БАНАН

Бананы и миндаль – настоящий кладезь витамина В6 и магния. Такая закуска гарантирует вам крепкий здоровый сон. Десерт лучше съесть за обедом - организму нужно время, что бы переварить ореховое масло.

РОМАШКОВЫЙ ЧАЙ + ПЕЧЕНЬЕ С ОТРУБЯМИ + ОРЕХОВОЕ МАСЛО

Если вы страдаете от бессонницы из-за расстройства желудка, то вам должен помочь ромашковый чай. Он не только нормализует баланс воды в организме, но и успокаивает расшатанные за день нервы. Дополнением к чаю могут стать печенье с отрубями, ореховое масло или ломтик сыра – белок помогает организму быстрее заснуть.

healthinfo.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив