Сыр снизит риск заболеть диабетом

04.10.2016 в 21:40

Если регулярно есть сыр, можно снизить риск заболеть диабетом. Регулярное употребление как минимум 55 грамм сыра или йогурта может снизить риск заболеть диабетом второго типа.

Специалисты утверждают, что ежедневное употребление сыра в таком количестве способствует снижению риска заболеть сахарным диабетом второго типа на 12%, на столько же процентов снизит риск и регулярное употребление йогурта.

Специалисты из Дании и Великобритании обследовали рацион европейцев. Результаты, которые они получили, опровергают каноны многих диет, которые рекомендуют исключить из диабетического рациона жирные продукты. Но в данном случае речь идет не обо всех видах жиров.

Исследователям удалось установить, что пробиотики, которые входят в состав молочных продуктов, не только способствуют предотвращению развития заболевания, но и стимулируют выработку в крови витаминов, которые лечат диабет.

Еще одна гипотеза, рассматриваемая с целью установления взаимодействия организма и молочных продуктов в борьбе с диабетом, это насыщенность данного продукта витамином D, кальцием и магнием.

Несмотря на указанное, медики все же рекомендуют пациентам с диабетом придерживаться сбалансированной диеты, которая не содержит большого количества жиров, а богата фруктами и овощами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив