Пять продуктов, вызывающих старение

04.10.2016 в 19:42

Эксперт по здоровому питанию Боб Эй перечислил продукты питания, употребление которых может ускорить процесс старения.

Итак, вызвать старение могут углеводы с высоким гликемическим индексом. То есть это продукты, которые резко повышают уровень сахара. Все дело в том, что процесс расщепления сахара человеческим организмом повреждает коллаген - белок, сохраняющий кожу гладкой и упругой.

Также к преждевременным морщинам может привести чрезмерное употребление алкоголя. В принципе достаточно посмотреть на любителей спиртного и все сразу станет ясно.

Еще одним таким продуктом считается агава, которая довольно часто используется в качестве «естественной» альтернативы сахару в фруктовых коктейлях или же для подслащивания овсянки. Однако большое количество фруктозы, содержащееся в агаве, также повреждает коллаген в коже, что сказывается на красоте и молодости, а фруктоза в печени превращается в жир.

О том, что фастфуд вреден слышали все. Причина: транс-жиры, которые закупоривают кровеносные сосуды и артерии, что заставляет кожу выглядеть старше.

Негативное влияние на красоту и здоровье кожи оказывает все то, что можно назвать «соленым мясом». Это и бекон, и папперони, и сосиски. В этих продуктах содержатся консерванты, вызывающие воспаления кожи, и большое количество соли, что может вызвать красноту и одутловатость кожи лица.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив