Парень наткнулся на потайную дверь, за которой скрывался древний город (ФОТО)

29.09.2016 в 13:21

Во время обычного ремонта в своем доме в 1963 году один турок сделал невероятное открытие.

Оказалось, что за демонтированной стеной скрывалась тайная комната, которая привела в затерянный подземный город под названием Деринкую.

1

После исследований выяснилось, что пространство состоит из 8 ярусов, а его глубина достигает 60 метров под землей. Тоннели города были выдолблены из мягкой вулканической породы – туфа.

 

2

Историки считают, что Деринкую был построен в I-II тысячелетии до н. э. Он служил отличным убежищем для защиты от вражеских армий.

3

В тоннелях были все удобства, необходимые для комфортного проживания тех времен: жилые помещения, кухни, колодцы, пекарни, мастерские, даже конюшни и хлева.

4

В городе могло поместиться около 20 000 человек вместе с вещами и припасами.

5

Считается, что в Деринкую было даже кладбище.

 

6

Свежий воздух поступал в город благодаря вентиляционным шахтам. Сейчас это место открыто для туристов, и его могут посетить все желающие. Этот город до сих пор остается настоящей находкой.

То, что о Деринкую ничего не знали на протяжении стольких лет, – просто немыслимо. Только представьте себе ощущения людей, которые всю жизнь прожили над древним затерянным городом, не имея об этом ни малейшего представления.

7

8

9

xn--j1aidcn.org

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив