Названы продукты, способные защитить от появления морщин

29.09.2016 в 06:42

Защитить лицо от появления морщин помогут не только супердорогие косметические  средства и пластические хирурги, а правильный рацион питания, вкотором преобладают продукты  с бета-каротином, витаминами Е, С и А, кальцием, антиоксидантами и другими «борцами» с морщинами.

Рейтинг омолаживающих продуктов, которые должны быть в меню:

*Натуральный йогурт, кефир и другие кисломолочные продукты. В них содержатся вещества, которые отвечают за чистоту кожи и служат хорошей защитой от прыщей, угрей, аллергических пятен и т.д.

*Орехи. В них содержится витамин Е, который способствует упругости кожи. Орехи могут быть любого сорта (грецкие, лесные, кедровые и т.д.), главное, чтобы они были сырыми.

 

*Морковь и листья шпината. Благодаря высокому содержанию бета-каротина эти продукты сохранят эластичность кожи максимально долго.

*Морепродукты (креветки, мидии, морская рыба). В них содержатся полезными микроэлементы и жиры, которые сохраняют гладкость кожи и защищают от обезвоживания.

*Брокколи. Благодаря содержанию витамина А кожа будет оставаться свежей и светлой, без пигментных пятен и возрастных микротрещинок.

*Яблоки. Из-за высокого содержания железа клетки кожи будут максимально сильными и стойкими против морщин и глубоких носогубных складок.

*Зеленый чай. Благодаря высокому содержанию антиоксидантов, которые защищают клетки кожи от  вредных воздействий окружающей среды, кожа будет выглядеть свежей и эластичной.

 

*Цельнозерновой хлеб, с  отрубями. Этот продукт помогает регулировать работу сальных желез, препятствует сухости и шелушению кожи.

*Морская капуста, или ламинария. В ней около 60 минералов и витаминов, она богата белком и аминокислотами, поэтому стимулирует не только процессы образования коллагена и эластина, но и снабжает клетки кожи строительным материалом, насыщая их кислородом.

*Растительное масло (подсолнечное, оливковое). Благодаря высокому содержанию липидов (ненасыщенных жирных кислот) постоянное употребление растительных масел поддерживает упругость мышц и защищает кожу от пересушивания и потери влаги.

ru.golos.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив