Как ежемесячные гормональные изменения влияют на женщин

29.09.2016 в 06:02

Учёные, работающие в Университете Конкордия, обнаружили, что ежемесячные гормональные изменения в женском организме влияют не только на их поведение, но и память. Это стало известно благодаря экспериментам, которые провели научные работники.

В опытах учёных принимали участие 45 женщин, у которых не было проблем с менструальным циклом. Представительницам прекрасного пола нужно было ответить на вопросы исследователей, которые касались менструаций, гормональных препаратов, беременности и образа жизни в целом.

 

Затем респонденткам нужно было пройти особое тестирование, с помощью которого можно было определить степень развития вербальной памяти. Женщины должны были запомнить списки слов. Кроме того, прекрасным дама нужно было найти выход из лабиринта, выполняя задание на компьютере.

 Оказалось, что женщины, которые находились в фазе овуляции, то есть в стадии сексуальной активности, выполнили задание, связанное с вербальной памятью лучше. В тоже время женщины, находящиеся в предменструальной фазе прекрасно справились с поиском выхода из лабиринта.
 

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив