Что нужно делать, чтобы предотвратить мигрени осенью

29.09.2016 в 00:52

При смене атмосферного давления, особенно в межсезонье, многие жалуются на ухудшение самочувствия, потому эксперт рекомендуют отслеживать колебания и принимать защитные меры заранее.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщила врач Виктория Савицкая.

Слушая или читая прогнозы погоды мы, зачастую, обращаем внимание лишь на температуру воздуха и осадки, хотя крайне важным показателем для нашего здоровья и самочувствия является давление, ведь  именно его скачки зачастую и приводят к головным болям, мигреням и прочим недугам.

«Когда давление меняется на улице, оно воздействует и на наше «головное», отсюда и плохое самочувствие.  Здоровые люди этого попросту не ощущают, но если у вас есть проблема с сосудами, особенно если нарушен их тонус, любые перемены мы болезненно переживаем.  Еще опаснее, если нарушена циркуляция крови, например при  атеросклерозе, остеохондрозе,  повышенном уровне холестерина, проблем со спиной и  позвоночником. Все это приводит к оттоку крови от головного мозга, то есть фактически мозг не получает нужной ему подпитки, из-за  чего давление внутри черепной коробки нарушается, а мы чувствуем головную боль.

 

Не меньше проблем провоцирует и повышенная влажность воздуха – ведь из-за этого нарушается кожное дыхание», — говорит врач.

Справиться с гипоксией поможет ежедневное употребление липового чая, если же  неприятные симптомы не покидают вас несколько дней – есть смысл обратиться к специалисту, вполне вероятно, это зов организма о помощи.

 

Также медик предупреждает, что скачки температур и давления опасны для людей в возрасте и для малышей, организм которых еще не до конца приспособлен к внешним условиям.  Потому данным категориям граждан нужно особенно беречь свое здоровье – в первую очередь, хорошенько высыпаться, отказаться от вредных привычек, не переедать, но при этом обогащать свой рацион разнообразными витаминными продуктами.

ru.golos.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив