16 очаровательных городов Европы, которые стоит посетить. ФОТО

28.09.2016 в 13:00

От норвежских фьордов до островов Италии - европейские города очаровывают и манят многочисленных туристов. Помимо ярких достопримечательностей, у этих городов есть своя собственная культура, кухня и радушное гостеприимство местных жителей. Некоторые из этих городов скрыты от любопытных глаз путешественников, другие более популярны. В этой подборке Вы найдете 16 очаровательных городов Европы, которые стоит посетить.

Эсслинген

Один из многочисленных деревянно-кирпичных городов юго-западной Германии - Эсслинген когда-то был крупнейшим торговым центром области. Два моста через реку Неккар позволили Эсслингену стать одним из основных пунктов маршрута средневековых торговцев. Больше 200 деревянных зданий 13-х - 16-х веков отлично сохранились в Старом Городе Эсслингена вдоль живописных каналов и рыночной площади. Они формируют волшебный фон для самого популярного Рождественского базара Германии. Более 200 торговцев в средневековых костюмах собираются здесь и продают традиционные ремесленные изделия: выдувное стекло, шерсть, кованое железо, резьбу по дереву и многое другое. Народ развлекают менестрели в Средневековых костюмах и жонглеры. Город Эсслинген можно посещать в любой сезон, чтобы прогуляться по его узким улицам, восхититься историческими церквями и купить уникальные сувениры.

Фото Эсслинген

Лукка, Италия

Несмотря на самые невероятные средневековые церкви Тосканы, ее башни и бесценные шедевры искусства, главное очарование Лукки состоит в том, чтобы просто побывать там. Инкрустированный мрамором Сан-Мичеле и фасад Форо захватывают дух, как и произведения искусства в соборе, а поднявшись на вершину Башни Гуиниджи можно полюбоваться красотами города с высоты птичьего полета. Где еще Вы найдете сад с деревьями на вершине Средневековой башни, или мирно прогуляетесь по окружающим город стенам? За столиком в кафе на овальной площади вы сможете пристально рассмотреть лимонно-желтые здания, построенные из стен старинной римской арены. Проход на площадь ведет через туннели, по которым когда-то на арену шли зрители. Лукка - один из самых красивых городов Европы.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив