Украинцев рассмешила борьба главаря "ЛНР" с украинской символикой

28.09.2016 в 11:31

Главарь самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий, обошедший в последнее время в СМИ по популярности своего соратника из Донецка Александра Захарченко, обнаружил в учебниках для первоклашек флаг Украины и ее государственный гимн, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

В частности, Плотницкой публично обратил на это внимание на одном из заседаний с так называемым "министром образования ЛНР".

Видео заседания было опубликовано в сети. В аннотации к ролику говорится, что Плотницкий обратился к своим «чиновникам» с просьбой убрать из учебников символику Украины. В то же время главарь ЛНР не уточнил, каким образом это должно быть сделано.

 
«Каким образом будут проходить данные акты надругательства над государственной символикой Украины, Плотницкий не уточнил. После совещания так называемый министр образования ЛНР Валентина Ткаченко распорядилась разослать по подконтрольным "республике" учебным заведениям приказ, в котором обязала директоров школ заставить первоклассников самостоятельно вырвать из своих учебников странички с символикой и текстом государственного гимна Украины. Такие решения и действия оккупационного правительства Луганщины, вероятнее всего, связанны с обострившейся угрозой социального взрыва связанного с бездарной политикой Плотницкого, повлекшей всеобщее разочарование в "русском мире", - пишут в описании к видео.

Украинцев рассмешила борьба главаря "ЛНР" с украинской символикой
В комментариях к видео также было замечено оживление.

Украинцев рассмешила борьба главаря "ЛНР" с украинской символикой
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив