Какое количество кофе в день не причинит вреда

27.09.2016 в 09:23

Знаете ли вы, какое количество кофе в день не причинит вреда организму? Существует множество теорий на этот счет. Мы решили привести несколько фактов, которые внесут ясность в этот вопрос.

1. Большинство людей могут без риска для здоровья в день употреблять до 450 мг кофеина. Одна чашка чая содержит 50 мг кофеина, а чашка сваренного кофе – 100 мг. Столько же кофеина будет и в кружке растворимого кофе.

2. Для беременных норма кофеина в день до 200 мг.

3. Если ваша суточная норма кофеина в пределах этих цифр, то вам совершенно не угрожает увеличение риска раковых заболеваний, диабета, проблем с сердцем и повышение давления. Поэтому смело наслаждайтесь ароматным кофе!

4. Существует теория, что кофеин способствует возникновению мигреневый болей и расстройству желудка. Возможно, но только в случае непереносимости кофеина конкретным человеком. Попробуйте исключить кофе из вашего рациона на некоторое время (сроком от одной недели), и посмотрите – пропали ли симптомы (головная боль и расстройство). Если нет, продолжайте пить кофе и ищите причину в другом.

5. А вот в сочетании с алкоголем кофеин может быть опасен. Кофе лишь усиливает интоксикацию организма.

Домашний очаг

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив