Джордж Клуни боится за безопасность своей жены

25.09.2016 в 10:35

Амаль Клуни дала редкое телевизионное интервью, в котором рассказала о своей нынешней подзащитной – 23-летней Наде Мурад – и призналась, что Джордж опасается того, что юридическая деятельность может навлечь опасность на Амаль.

Картинки по запросу амаль клуни фото

Супруга актера и раньше вела громкие судебные дела: защищала интересы Джулиана Ассанжа, Юлии Тимошенко, Мохамеда Нашида и других. А теперь она согласилась стать адвокатом Нади Мурад Баси Таха, которая провела несколько месяцев в рабстве у террористов ИГИЛ, а сейчас назначена послом доброй воли ООН. Надя происходит из курдской этноконфессиональной группы езидов, проживающих на севере Ирака.



"Европейский парламент, Парламентская ассамблея Совета Европы, правительства США и Великобритании признали, что в Ираке осуществляется геноцид против езидов. Почему он не преследуется международным уголовным судом в Гааге? Недавно я обсуждала эту тему с мужем. Конечно, мы осознаем риск",– призналась 38-летняя жена голливудской звезды в том, что понимает опасность своего положения.



Амаль добавила, что Джордж поддержал ее и укрепился во мнении, что она взялась за важное дело после того, как сам встретился с Надей. "Джордж тоже разговаривал с Надей. Он все понял",– добавила Амаль. 55-летний актер не раз с уважением отзывался о деле своей жены. "Я всегда очень горжусь, когда вижу ее в судебном одеянии во время выступления в Страсбурге. Это очень впечатляет", – рассказал актер.

kinoafisha.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив