«Голубая лагуна»: малоизвестное райское место в Карпатах (ФОТО)

23.09.2016 в 20:20

Интересное малоизвестное место в Карпатах, где непременно стоит побывать, это село Черноголова.Туристы едут сюда ради «Лагуны» на реке Люта.

Здесь образовалась очень пейзажная местность: между двумя скалами падает водопад, образуя ванны с бурлящей водой — «джакузи». Когда он был больше и создал под собой глубокую заводь. Глубокое место 2,5-3 метра.

 

Вода прохладная даже летом, но можно поплавать. Цвет воды бирюзовый. Одна из скал пробита насквозь. В прошлом здесь проходила узкоколейка.

Местность находится на реке Люта в 8-ми км вверх по течению от Черноголовы. По дороге есть несколько подобных заводей. Места рыбные, территория охраняется. Очень интересно наблюдать, как рыба выпрыгивает из воды, чтобы побороть перекаты.

 

«Голубая лагуна»: малоизвестное райское место в Карпатах (ФОТО)«Голубая лагуна»: малоизвестное райское место в Карпатах (ФОТО)«Голубая лагуна»: малоизвестное райское место в Карпатах (ФОТО)«Голубая лагуна»: малоизвестное райское место в Карпатах (ФОТО)«Голубая лагуна»: малоизвестное райское место в Карпатах (ФОТО)

По материалам: kh.ridna.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив