Instagram геймерши Карины Сычевой, с которой вам захочется поиграть. ФОТО

21.09.2016 в 14:00

19-летняя Карина Сычева (также известная как «стримерша Карина») — популярный видеоблогер, выступающий в жанре «летсплей», в рамках которого игроки публикуют видеоролики со своим игровым процессом и комментариями к нему. Карина стала популярной после того, как начала вести трансляции своих игр в прямом эфире (т.н. «стрим») при помощи сервиса Twitch. Девушка играет в такие компьютерные игры, как Dota 2 и Counter Strike. На Instagram Карины подписано более 310 тысяч пользователей.

karina-gamer-970-head

 
 
 

Карина родилась в России: до 13 лет она жила в Белгороде, а в 2010 году с матерью переехала в город Леньяно, что в Италии.

Компьютерными играми Карина увлекается с 12 лет: начинала она с азиатских многопользовательских онлайн-игр, а, например, в Dota играет с 2013 года.

Популярность Карина стала набирать, транслируя свой игровой процесс на стриминговом сервисе Twitch. Зрители ее трансляций активно комментируют то, как играет девушка.

Изрядно прибавило популярности Карине появление в видеоролике известного в России видеоблогера Enjoykin, специализирующегося на музыкальной переделке видео с YouTube: видеоклип под названием «Ламповая Няша» просмотрен более 20 миллионов раз.

Зрители трансляций Карины оставляют так называемые «донаты» — пожертвования девушке. По некоторым оценкам, ее месячный доход составляет около 1 миллиона рублей в месяц.

Основная масса подписчиков Карины — школьники из России. Некоторые из критиков утверждают, что Карина поступает некорректно с этической точки зрения, эксплуатируя привлекательность своей внешности и таким образом выманивая у школьников деньги, которые родители дают им «на завтраки в школе».

Однако среди отзывов о Карине есть и множество положительных. Например, обозреватель телеканала «Дождь» Павел Лобков назвал Карину «IT-girl», а ее проект — «успешным стартапом». Известная телеведущая и общественный деятель Ксения Собчак охарактеризовала переезд Карины из России в Италию как «утечку мозгов».

http://bigpicture.ru/ 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив