Водитель, спасший котенка на оживленной трассе, стал звездой Интернета

20.09.2016 в 08:00

Камеры видеонаблюдения сняли кадры удивительного спасения маленького котенка, оказавшегося на оживленной проезжей части в Калининграде. Видеозапись опубликована на сервисе YouTube.

На видеозаписи видно, как выпавший из проезжавшей машины маленькой котенок оказался на оживленной дороге и от испуга даже не попытался убежать. Мимо него на огромной скорости постоянно проносятся машины, в том числе грузовики, которые лишь чудом объезжают животное.

Однако через несколько минут перед ним остановился один из водителей. Он осторожно взял испуганное животное и отнес его в свою машину.

«Я понимал, что другие не могут остановиться, так как идет сплошной поток, и это может спровоцировать ДТП. Дети уговаривали разворачиваться сразу. До разворота ехали километр», — вспоминает Денис Дегтярев.

По словам собеседника Life, у него не было уверенности, что котенок жив, но он все равно развернулся.

«Когда я его потрогал, он открыл глаза. Как оказалось позже, он не умел даже самостоятельно есть, — сказал он. — Кота помогла устроить женщина при спортшколе, куда я вез своих детей. Там 300 человек занимается, и все с родителями».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив