Honda Civic нового поколения покажут на Парижском автосалоне

18.09.2016 в 15:05

Габаритная длина новинки составляет 4 497 мм, ширина - 1 800 мм, а высота - 1 421 мм. Хэтчбек Honda Civic стал на 130 мм длиннее, на 30 мм шире и на 20 мм ниже своего предшественника.

Honda-Civic_

Размер колесной базы увеличился на 30 мм - до 2 700 мм. При этом масса автомобиля уменьшилась на 16 килограммов, а жесткость кузова на кручение увеличилась на 52%.



В моторную гамму войдут два новых бензиновых турбомотора: 127-сильный трехцилиндровый двигатель рабочим объемом один литр, а также 1,5-литровая "четверка", развивающая 180 лошадиных сил. Агрегаты смогут сочетаться с шестиступенчатой "механикой", либо с вариатором. Помимо этого, моторная линейка новинки будет включать в себя модернизированный 1,6-литровый дизельный двигатель, отдача которого составляет около 120 лошадиных сил.



В список оснащения модели вошли: системы предупреждения фронтальных столкновений и слежения за рядностью движения, адаптивный круиз-контроль, функции контроля "мертвых" зон и распознавания дорожных знаков, а также мультимедийный комплекс Connect второго поколения с 7-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto. Публичная премьера европейской версии хэтчбека Honda Civic нового поколения состоится в рамках Парижского автосалона, который начнет свою работу 29 сентября текущего года.

autosvit.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив