Чем опасна для здоровья нехватка свежего воздуха

15.09.2016 в 10:42

Чтобы сохранить бодрость в течение дня, избавиться от хандры и упадка сил врачи рекомендуют открывать в офисе окна и почаще гулять после работы.

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала врач Виктория Савицкая.

Нехватка кислорода угнетает организм и работу мозга, а он сигнализирует об этом сонливостью и плохим настроением. Потому почаще гуляйте и проветривайте помещение – это обязательное условие борьбы с плохим настроением и усатостью.

«Вечерняя прогулка поможет не только нормализовать сон, но и психологическое состояние. А проветривать домашние комнаты и офисные помещения обязательно для того, чтобы не впадать в сонное состояние и не маяться на рабочем месте из-а полного нежелания что-либо делать. Это, с первого взгляда, кажется довольно банальным советом, но он один из самых действенных. Сейчас, когда на улице уже не так жарко, перестаньте пользоваться кондиционерами и откройте в офисе все окна – вы тут же почувствуете, что работать вам стало намного проще. Важно только, чтобы окна не выходили на проезжую часть» — говорит врач.

 

Кстати с гипоксией, то есть нехваткой кислорода, помогает бороться ароматный липовый чай, не говоря уже о том, что этот вкуснейший напиток взбодрит и придаст сил в течение дня.

Обязательно высыпайтесь, в ином случае раздражительность и нервозность могут стать вашими постоянными спутниками, а улыбаться, когда из себя выводит любая мелочь,  очень непросто.  Если не можете заснуть – примите на ночь успокоительные сборы на основе тысячелистника, мяты  или валерьяны. Отлично помогают также расслабляющие ванны с морской солью и пенной.

 

ru.golos.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив