19-летняя австралийка в инвалидной коляске стала моделью. ФОТО

14.09.2016 в 20:20

Австралийка, страдающая церебральным параличом, стала моделью рекламной кампании спортивной одежды марки Target. Бренд опубликовал весенний каталог, в который вошла его последняя коллекция. 19-летняя Робин Ламберд — гонщица на инвалидной коляске. Сейчас она готовится к участию в первом для себя чемпионате мира по этому виду спорта, который пройдет в Лондоне в 2017 году.

wheelcahir-model-970-head

 
 
 
 


Источник: dailymail.co.uk

Робин — член организации Starting with Julius, цель которой — помогать людям с ограниченными возможностями появиться в медиа. «Насколько мы знаем, Робин — первый взрослый инвалид, ставший героем рекламной кампании крупного австралийского ритейлера», — рассказала Катя Малакьяс, основатель организации Starting with Julius.

«Речь о принятии людей с ограниченными возможностями. Это крупнейшее меньшинство в мире, но вместе с тем и наименее представленное в социальных медиа. Самый главный ограничивающий фактор для нас в том, что общество для нас недоступно», — говорит Робин.

«Мы обратились к Робин, потому что подумали, что она будет идеальным кандидатом для участия в кампании. Отзывы наших клиентов чрезвычайно позитивные», — рассказала Тереза Уотерс, представитель компании Target по связям с общественностью.

Робин родилась в Великобритании. В 9 лет, уже после того, как она переехала в Австралию, врачи диагностировали у нее церебральный паралич. Благодаря оперативному вмешательству Робин может передвигаться самостоятельно, но, когда симптомы болезни усиливаются, ей приходится садиться в инвалидное кресло.

«Люди относятся ко мне по-разному, когда я на коляске и без нее, у них есть свое собственное понимание того, на что похожа инвалидность. Когда я в инвалидной коляске, люди обычно воспринимают меня как наивного простодушного ребенка, да и, честно говоря, на меня больше пялятся», — поделилась Робин.

Шесть дней в неделю Робин тренируется, набирая форму перед квалификацией к чемпионату мира. Также она помогает детям с ограниченными возможностями из Перта, выступая в роли наставника.

«Однажды мой физиотерапевт представил меня одной девочке, у которой были проблемы с уверенностью в себе. Потом у меня появилось еще несколько подопечных. Мы часто собираемся вместе, общаемся. А одна из девочек, Эмили Прайор, тоже стала моделью рекламной кампании марки Target», — рассказала Робин.

«Эти милые девушки своим примером разрушают стереотипы. Наша миссия — изменить точку зрения общества на людей с ограниченными возможностями. Появление Робин и Эмили в крупных медиа — серьезный шаг в правильном направлении», — считает Катя Малакьяс, основатель организации Starting with Julius.

bigpicture.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив