Целлюлит: почему нельзя резко худеть

13.09.2016 в 19:00

А также, почему, прежде чем начинать бороться с целлюлитом, следует проверить кишечник и уровень гормонов... Отвечаем на 5 главных вопросов об «апельсиновой коже».

Почему он образуется именно на бедрах, животе и ягодицах?

Потому что в коже этих зон рецепторов, отвечающих за накопление жира, в 5-6 раз больше, чем рецепторов, способствующих его расщеплению.

Какая связь с гормональным фоном?

Чем больше эстрогена в организме, тем хуже обмен веществ и выше вероятность появления целлюлита. В первую очередь он «поражает» женщин в период серьезной гормональной перестройки – в подростковом возрасте, во время беременности или менопаузы.

Почему не помогает похудение?

Резкие колебания веса могут ускорить образование «апельсиновой кожи», поскольку из-за смещений жировых тканей нарушаются крово- и лимфообращение.

Зачем проверять кишечник?

Сбои в работе ЖКТ тоже повышают риск «заразиться» некрасивой болезнью: зашлакованность кишечника напрямую связана с накоплением токсинов в подкожной клетчатке.

Почему лучшее средство от целлюлита – спорт?

Гиподинамия – главная причина дефицита кислорода в организме. А при недостатке кислорода нарушается обмен веществ, что в первую очередь и вызывает образование целлюлита.

По материалам: Домашний очаг

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив