Музей Родена в Париже. ФОТО

14.09.2016 в 00:40

Этот музей был основан в честь самого выдающегося скульптора Франции и будет интересен любому, кто интересуется работами Огюста Родена. Огюст Роден (1840-1917) был одним из самых знаменитых скульпторов своего времени, высоко почитаемым во Франции. Его также называют отцом современной скульптуры. В отличие от его предшественников с их мифологическими аллегориями, работы Родена отличались потрясающей реалистичностью. Роден был больше, чем просто скульптором — его рисунки и картины были также великолепны, сыграв немалую роль в становлении Огюста, как выдающейся личности мира искусства.

музей родена

История музея Родена

Музей Родена расположен в особняке 18-го столетия, где когда-то жил и работал скульптор. Музей находится рядом с Домом Инвалидов — популярной достопримечательностью Парижа, где захоронен Наполеон Бонапарт. Особняк был первоначально создан для парикмахеров Парижа, но позже принадлежал Католической церкви, а в конечном счете перешел в собственности города Парижа.
музей родена
Сразу после входа в музей вы увидите самую известную скульптуру Родена — Мыслителя, в задумчивости опирающегося на собственную руку. Врата в Ад — еще одна известная работа мастера, а также другие менее известные скульптуры украшают территорию музейного сада. В целом, Музей Родена владеет приблизительно 6,600 скульптурами.
музей родена
Они совместно используются этим Парижским музеем и Виллой des Brillants в Мёдоне, которой Роден владел с 1895. Мастер делал свои скульптуры из терракоты, гипса, бронзы, мрамора, воска, литого стекла и керамических изделий. Бронзовые и мраморные скульптуры сохранены в Парижском музее, включая "Поцелуй" — еще одну известную работу Родена.
Музей Родена в Париже. ФОТО
Рисунки Огюста Родена столь же завораживают, как и его скульптуры. Французский историк и искусствовед Клод Юдрин говорит, что "эскизы Родена были созданы им в качестве скульптора, но не для его скульптур". Рисунки Родена действительно стоят особняком от создаваемых им скульптур.
Музей Родена в Париже. ФОТО
Роден также рисовал наброски, прежде чем ваять. Многие из этих рисунков также можно увидеть в Музее Родена. Говорят, что Роден любил копировать Рубенса, и посетители действительно увидят множество подобных работ в музее. Роден также любил делать портреты членов его семьи и друзей.
Музей Родена в Париже. ФОТО

Посещение музея

Музей Родена в Париже открыт ежедневно в течение всего года. Этот замечательный музей проводят также ряд специальных программ, лекций и классов, включая лекции для маленьких детей, чтобы они лучше понимали, чему посвящена экспозиция музея. Следите за новостями на веб-сайте музея, чтобы быть в курсе всех важных и интересных событий в одном из самых популярных музеев Парижа.

Музей Родена в Париже. ФОТОМузей Родена в Париже. ФОТО

http://lifeglobe.net/ 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив