Когда пора избавляться от собственной подушки, - ученые

12.09.2016 в 00:42

Каждый пятый аллергик мог бы избавиться от своих симптомов, если бы регулярно выбрасывал старые подушки и боролся с пылью в своем доме, утверждают врачи.

Медики Института сна в Мебане, Северная Каролина, выступили с обращением ко всем, кто не может расстаться со старыми постельными принадлежностями.

Они рассказали, что использование старых подушек, например, может быть причиной не только аллергии, но и акне, т.к. на них скапливаются грязь, кожный жир и мертвые клетки кожи того, кто на них спит.

 

А пылевые клещи, которые живут в мягкой мебели, матрасах, одеялах и подушках, могут спровоцировать возникновение астмы и вызывать аллергические реакции, добавили аллергологи Ассоциации аллергии и астмы в Канзас-Сити.

Они также отметили, что люди, которые спят на животе или спине, должны выбирать более тонкие подушки, в то время как спящие на боку должны отдавать выбор в пользу более объемных подушек, чтобы обеспечить правильное положение тела во время сна.

 

Как оказалось, многие люди даже не представляют, каков допустимый срок годности постельных принадлежностей.

Опрос 2200 мужчин и женщин, проведенный компанией Ergoflex, показал, что 82 процентов людей не знают, как часто они должны заменят свои подушки и одеяла на новые.

В итоге в среднем люди используют подушки 3,2 года, а одеяла 7,6 лет. Это превышает рекомендованные нормы в разы.

newsyou.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив