Полезный и питательный завтрак: 10 замечательных вариантов

11.09.2016 в 19:43
То, что завтрак нельзя пропускать, уяснили уже все без исключения. Теперь нужно научиться выбирать для самого первого приема пищи только самые полезные и питательные продукты. 
 
Именно от завтрака зависит то, каким будет ваш день. В идеале завтрак должен состоять из сложных углеводов или белка. Они надолго заряжают энергией и поднимают настроение. Если вы обычно перекусываете простыми углеводами или (о, ужас!) для вас вполне нормально завтракать тортом или пирожным, то эта статья специально для вас. 
 
KitchenMag составил список из 10 крутых и очень полезных завтраков, с которых будет правильнее всего начинать свой день. Приятного аппетита и хорошего дня!
1. Овсянка в банке с клубникой и бананом
 
Если мы говорим о полезном и питательном завтраке, то никак не обойтись без овсянки. Устали от всех своих самых любимых рецептов? Мы знаем, как разнообразить эту полезную кашу. 
 
Подайте ее к столу весьма оригинальным способом — в банке. Овсянка в банке с клубникой и бананом определенно станет вашим фаворитом. Позаботиться о таком завтраке нужно заранее: овсянка должна постоять ночь в холодильнике. 
2. Яичница-болтунья с лаймом и маття
 
Болтунью очень просто приготовить. Это не займет у вас много времени и сил, а на столе будет полезный и питательный завтрак. Диетологи единогласно утверждают, что яйца идеально подходят для утреннего приема пищи, потому что они содержат в своем составе все важные аминокислоты, нормализуют обменные процессы и надолго обеспечивают чувство сытости.
 
Привычный рецепт можно немного разнообразить. Предлагаем побаловать себя и домашних яичницей-болтуньей с лаймом и маття
3. Ореховая каша с бананом
 
Это просто бомба! В состав этой каши входят яйца, орехи, банан и некоторые другие ингредиенты. Такой завтрак богат белком и полезными жирными кислотами. Начинать день с такого блюда — это мечта. 
 
Кстати, в ореховой каше с бананом нет глютена, если вдруг вы его опасаетесь или индивидуально не переносите. 
4. Греческий йогурт с персиками и медом
 
Диетологи советуют есть фрукты именно в первой половине дня, ведь несмотря на богатый и весьма полезный состав, они достаточно калорийны. Воспользуйтесь этим советом и подайте на завтрак греческий йогурт с персиками и медом. Очень вкусно и полезно!
 
Кстати, мед полезнее употреблять именно в таком виде. Не добавляйте его в чай, потому что при термической обработке этот продукт теряет все свои полезные свойства. 
5. Пшеничная каша с клюквой 
 
Каша — это не только овсянка. Пшеничная каша тоже очень полезная и вкусная. Мы знаем, как сделать ее еще вкуснее и превратить в по-настоящему незабываемый завтрак. Просто добавьте клюкву. Буйство красок и вкуса в вашей тарелке вас определенно порадует. Делимся крутым рецептом
6. Яйцо в авокадо
 
Блюдо в блюде? Почему бы и нет? На завтрак приготовьте яйцо в авокадо. Это очень питательное и вкусное блюдо, которое зарядит вас энергией и хорошим настроением на целый день. Выглядит оно очень эффектно и аппетитно, а готовится довольно просто и быстро. 
7. Нежные сырники с малиновым соусом
 
Для завтрака выходного дня нет блюда лучше, чем нежные сырники с малиновым соусом. Это блаженство, которое можно есть даже тем, кто на диете. Ведь нужно иногда себя баловать? Хотя в сырниках и нет вредных ингредиентов. 
8. Киноа с корицей
 
Киноа с корицей — вот еще один оригинальный и необычный вариант завтрака. Киноа является рекордсменом среди бобовых по содержанию полезных веществ. Этим нужно пользоваться! Эту крупу можно готовить не только с овощами, но и сладкими ингредиентами. Например, с фруктами и корицей. Получается очень вкусно. 
9. Нежный омлет на хлебе
 
Рецепт нежного омлета на хлебе мы позаимствовали у известного шеф-повара Гордона Рамзи. Он готовит это блюдо самым виртуозным образом и советует подавать такой омлет к столу с печеными овощами. Вкусно и очень полезно!
10. Булгур с малиной и арахисовой пастой
 
Булгур — это еще одна крутая альтернатива овсяной каше. На завтрак подавайте булгур с малиной и арахисовой пастой. Незабываемое сочетание, которое порадует всех сладкоежек. Главное отличие такого завтрака от тортиков и пирожных заключается в том, что все ингредиенты весьма полезны и питательны.  
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив