Найден безопасный способ избавления от боли в суставах

11.09.2016 в 13:39

В большинстве случаев пациентов с суставными болями лечат противовоспалительными препаратами, что имеет свои негативные последствия. Применяются и обезболивающие, но они не оказывают никакого терапевтического эффекта. Ученые задались целью найти более эффективное средство избавления от недуга, и самое главное – безопасное.

Болезни суставов являются одной из причин инвалидизации населения. Если пациенты затягивают с лечением, большинство из них, в конце концов, сталкиваются с ограничениями в движении, а четверть – лишаются возможности выполнять привычные повседневные действия.

Исследованиями в области методов избавления от суставных болей занимались сотрудники Университета Манчестера. Изучив ранние труды своих коллег, они пришли к выводу, что самым эффективным способом побороть болезнь является акупунктура. Этот подход в лечении они проверяли в течение шести недель и лишь утвердились в правильности полученного ранее результата.

«Данный метод необходимо применять массово, так как его эффективность позволит сохранить здоровье и обеспечить полноценную жизнь людям данной категории, - отметили авторы научной статьи, опубликованной в издании Translational Medicine. – Причем использоваться должны акупунктурные точки в пределах известных соответствующих меридианов, а не за их пределами, что является менее эффективным».



При продолжительном лечении акупунктурой исследователи наблюдали частичное восстановление пораженных тканей сустава, также в существенной степени восстановились физиологические функции здоровых суставов.

По мнению ученых, их труды кардинальным образом изменят тактику врачей при работе с пациентами, которые страдают заболеваниями суставов. Ведь исследование доказало не только действенность акупунктуры в регенерации тканей, но и отсутствие каких-либо побочных эффектов.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив