Ученые: вегетарианцы худеют в 2 раза быстрее

11.09.2016 в 12:46

Согласно новому исследованию, вегетарианцы худеют вдвое быстрее, чем мясоеды. В ходе испытаний было установлено, что самым быстрым способом похудеть был отказ от мясных продуктов, которые составляют более трети от ежедневного потребления калорий среднего мясоеда.

Полученные данные показали, что в первый месяц диеты мясоеды теряют, в среднем, 900 г, в то время как потеря веса для вегетарианцев составляет почти 1800 г, что вдвое больше. Разница становится еще более заметной для худеющих, которые отказываются от мяса в начале диеты – в первый месяц потеря веса составляет 2,2 кг.

Переход на вегетарианство часто приводит к тому, что люди начинают придерживаться здорового образа жизни. Так, вегетарианцы в 2 раза чаще посещают тренажерный зал, выбирают варианты продуктов с низким содержанием жира в супермаркете и, как правило, избегают ресторанов быстрого питания – всего 12% вегетарианцев посещают такие заведения по сравнению с 39% мясоедов. Такие данные были получены в ходе изучения 1000 человек.

Отмечается, что Великобритания имеет самый высокий процент вегетарианцев среди развитых стран мира, и около 12% взрослых (7752000 человек) отказались от употребления мяса. Австралия имеет наименьшее количество вегетарианцев – всего 2% процента населения. Вегетарианство является наиболее популярным в Индии, где почти 50% населения не едят мясо.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив