Полезные свойства огуречной воды для красоты и здоровья

10.09.2016 в 16:50

Если тебе трудно выпивать за день рекомендуемое количество воды, советуем попробовать пить огуречную воду. Она не только способствует гидратации организма, но и обладает многими другими полезными свойствами.

В огурце много витамина С, это прекрасный детоксикант, в нем нет жиров и почти нет калорий, поэтому огуречная вода хорошо действует на разные системы организма.

Для приготовления этого напитка требуется всего несколько минут и не требуется никаких дорогих ингредиентов.

Огуречная вода: как ее приготовить?

Ингредиенты

½ стакана воды (100 мл)

½ огурца

Сок одного лимона

3 листка мяты

Лед

Приготовление

Нужно только взбить в блендере все ингредиенты — и напиток готов. Очень просто! Чтобы огурец не потерял своих полезных свойств (о которых мы расскажем дальше), напиток нужно пить сразу после приготовления.

1. Огуречная вода поможет избавиться от лишнего жира

Этот натуральный напиток поможет тебе уменьшить количество жира, накопившегося в «проблемных» местах, таких как бедра и живот.

Благодаря своей способности очищать организм, огурец поможет вывести из организма токсины и избавиться от мертвого жира, скопившегося в проблемных местах.

2. Обеспечивает гидратацию организма

Как было сказано выше, людям, которым сложно выпивать рекомендуемое количество воды, стоит обратить внимание на огуречную воду.

Этот напиток не только имеет приятный вкус, но и обеспечивает гидратацию, в которой нуждается организм.

Организм также получает с этим напитком много витаминов и микроэлементов. При этом он отличается от имеющихся в продаже прохладительных напитков тем, что в нем нет сахара.

3. Снижает артериальное давление

Слишком высокое артериальное давление чревато проблемами с почками, сердцем, а также со зрением.

Огуречная вода идеальна для того, чтобы поддерживать давление на оптимальном уровне. Благодаря калию, который содержится в ней, она может стабилизировать твое давление за несколько дней.

Пей почаще огуречную воду, и результат не заставит себя ждать.

4. Полезна для кожи

Если у тебя слишком сухая кожа, огуречная вода будет способствовать ее гидратации.

Она прекрасно заменит увлажняющий тоник или лосьон, и твоя кожа станет выглядеть гораздо лучше. Благодаря содержанию в огурце кремния кожа будет избавляться от несовершенств.

5. Уменьшает аппетит

Если ты очень голодна или думаешь, что голодна, попробуй выпить стакан огуречной воды. Ощущение пустоты в желудке мы часто ассоциируем с голодом, тогда как это может быть связано с жаждой.

Попробуй выпить стакан огуречной воды. Возможно, ощущение голода от этого пройдет. В любом случае, организм получит нужную ему "порцию увлажнения".

6. Помогает твоим мышцам

Огуречная вода помогает поддерживать мышцы в хорошем состоянии.

Соединения кремния, содержащиеся в огурце, очень хорошо действуют на мышцы, поэтому рекомендуем после тренировки выпивать стакан огуречной воды.

Если ты будешь делать это регулярно, ты скоро заметишь, что твои мышцы стали более здоровыми и сильными.

7. Избавляет от темных кругов под глазами

Благодаря своим противовоспалительным свойствам, огурец помогает убирать темные круги и мешки под глазами.

Средства из огурца просто незаменимы при уходе за кожей лица.

8. Огуречная вода улучшает состояние десен

Огуречный сок оздоравливает и освежает больные десны; благодаря фитохимическим веществам, которые в ней содержатся, огуречная вода делает дыхание свежим.

9. Помогает ухаживать за волосами и ногтями

 

Кремний и сера, содержащиеся в огурцах, способствуют тому, что твои волосы и ногти выглядят более блестящими, сильными и здоровыми. И они быстрее растут.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив