Почему на погоду болит голова?

08.09.2016 в 04:02

Люди, самочувствие которых в значительной степени привязано к погодным условиям, вряд ли соглашаются с поговоркой, согласно которой, у природы нет плохой погоды. Потому что трудно назвать хорошей погоду, при которой такие люди испытывают слабость и общее недомогание, сопровождающееся повышенным давлением, бессонницей, болью в суставах и мигренью.

Метеозависимости, при этом, нет ни в одном из каталогов заболеваний, то есть современная медицина не признает всю серьезность этого феномена. Погода, говорят медики — это внешний фактор, незначительно провоцирующий обострение уже имеющихся проблем в организме.

 

Все дело в перепадах атмосферного давления, под действием которых человеческое тело, как подверженный всем физическим законами объект, реагирует соответствующим образом, меняя структуру сосудов и тканей. Вот отсюда-то и берется головная боль, тошнота, обострение заболеваний сердечно-сосудистой системы и все прочие негативные эффекты от изменения погоды.

 

При этом, относительно здоровые люди легко справляются с влиянием погоды на организм, а вот страдающим от хронических заболеваний приходится сложнее — их ослабленный организм подвергается серьезному испытанию.

planet-today.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив