В Херсоне начнут выпускать корпуса для украинских БТР

04.09.2016 в 11:20

Как стало известно , ООО "НПП "Херсонский машиностроительный завод", производящее сельскохозяйственную технику, планирует освоить на своих производственных мощностях выпуск корпусов бронетранспортеров для отечественной оборонной промышленности.

В Херсоне начнут выпускать корпуса для украинских БТР

Об этом сообщил заместитель директора Херсонского машиностроительного завода по новой технике Сергей Халимулин.



По его словам, первый корпус бронетранспортера предприятие планирует изготовить уже до конца текущего года.



Ранее сообщалось, что Херсонский машиностроительный завод по заказу Укроборонпрома освоил серийный выпуск опорной плиты под миномет.



Херсонский машиностроительный завод был создан на базе переданных ему в 2007 году основных фондов ОАО "Херсонские комбайны".



Как отмечает , за 2,5 года в Украине резко увеличены производственные мощности для выпуска БТР украинского производства. Кроме Харькова, производство бронекорпусов освоили на Киевском бронетанковом заводе, что позволило создать полностью замкнутый цикл производства БТР-3. Выпуск БТР-4 освоили еще и в Житомире, в дополнение к мощностям харьковского завода.



Появление производства бронекорпусов еще и в Херсоне позволит ввести в строй еще один завод по полномасштабному выпуску БТР в одной из южных областей Украины.

autosvit.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив