Чем можно поплатиться за сон с макияжем

03.09.2016 в 22:22

Согласитесь, что после тяжелого дня, когда голова идет кругом от всей ненужной и нужной информации, а еще и друзья наведались внезапно к вечеру, вы даже ну вспоминаете о демакияже, за что можете потом поплатится.

Раннее старение

Сон с макияжем – это, мягко говоря, не очень хорошая идея. Косметика накапливает грязь и пыль, а это настоящий стресс для кожи. Что же происходит? Загрязнение приводит к увеличению свободных радикалов, уменьшению выработки коллагена и преждевременному старению.

 

Акне

Если вы забываете или ленитесь смывать макияж перед сном на постоянной основе, то не удивляйтесь, что вас регулярно высыпает. Косметика забивает поры, что и приводит к появлению акне.

Сухость

Сон с косметикой превратился в привычку? Это негативно влияет на естественные процессы регенерации и отшелушивания кожи. Вот почему она тусклая, сухая и грубая.

Покраснение

 

Очищения кожи является ключевым фактором в снижении распространения вредных микробов, вирусов и грибков. Например, в туши могут размножаться патогенные бактерии, которые способны привести к воспалению слизистой глаза.Часто покраснения кожи – это результат аллергической реакции. Косметика может состоять из ингредиентов, которые вызывают воспаление и раздражение. Особенно уязвима деликатная кожа вокруг глаз. К чему это приводит? К контактному дерматиту, зуду и шелушащимся красным пятнам.

Panno4ka

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив