7 причин, почему нужно перестать есть после шести часов вечера

03.09.2016 в 10:42

Каждый из нас мечтал начать новую жизнь: поменять работу, бросить курить, начать делать зарядку. И почему-то каждый раз мы полны энтузиазма, но наутро наше желание куда-то пропадает. Сегодня мы расскажем вам, почему перестать есть после 18-00 нужно начать уже сегодня.

Для того, чтобы что-то радикально менять, нужна очень сильная мотивация, и у нас она есть! Вот целых 7 причин, почему нужно перестать есть после шести часов вечера.

Здоровый цвет лица

Дело в том, что все съеденное за четыре часа до сна не успевает перевариться и усвоиться должным образом, а поэтому вредит организму. В то время, когда мы отдыхаем, все наши системы начинают работать медленнее, в том числе и пищеварительная. Таким образом, не успевшая перевариться еда не усваивается как надо, а превращается в так называемые «шлаки», которые влияют не только на качество и цвет кожи, но и на состояние волос и ногтей.

Избавление от отеков

По уже описанным причинам еда, которая «зависает» в желудке, вызывает отеки и не только. Мало кто знает, что плотные перекусы на ночь глядя могут стать причиной хронической усталости и головной боли. Также перед сном не рекомендуют пить много жидкости, иначе рискуете утром обнаружить мешки под глазами.

 
Молодость кожи

Все, что происходит у нас внутри, моментально отражается и на нашем внешнем виде. Кроме того, что кожа стареет, из-за нарушений пищеварительной системы могут появляться угревые сыпи. Кроме того, это может происходить из-за недостаточного количества употребляемой жидкости. Поэтому совсем от питья отказываться на ночь не нужно.

Нормализация пищеварения

Неправильная работа пищеварительной системы может привести и к проблемам посерьезнее, из-за постоянного перегруза желудка могут возникать неприятные давящие ощущения в желудке, запоры, колики в животе, ноющая боль и тошнота.

Прилив энергии

Упадок сил – тоже одно из последствий переедания на ночь. Чтобы вновь обрести утраченное чувство легкости и прилив сил, необходимо не только отказаться от вечерних перекусов, а и соблюдать правильный режим питания в течение дня.

Улучшение сна

Из-за постоянной тяжести в желудке может возникнуть бессонница, потому что вместо того, чтобы отдыхать, ваш организм усиленно пытается справиться с вашим ужином. Поэтому отказ от приемов пищи в вечернее время поможет справиться с плохим сном и бессонницей.

 

Похудение

И как приятный бонус к уже перечисленным выше, покончив с поздними перекусами, вы избавитесь от лишнего веса.

Как мы видим, положительные стороны отказа от ужина перевешивают, так почему не начать прямо сегодня?..

Как правильно отказаться от ужина?

Следует также помнить, что магическая цифра 6 подходит только «жаворонкам». А вот «сове» такой ранний отказ от еды и длительное голодание перед сном может обернуться дополнительными проблемами с пищеварением. Поэтому «совам» нужно отказаться от еды за 4 часа перед сном.

Не стоит сразу отказываться от ужина, если ваш организм к этому не готов. Необходимо постепенно уменьшать количество и калорийность употребляемой вечером пищи.

Откажитесь от вечернего кофе и чая, они усиливают аппетит.

Чтобы не думать о еде, придумайте себе интересное занятие.

Вечерняя прогулка и теплая ванна уменьшают чувство голода.

healthinfo.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив