Волшебные фрукты для красоты и стройности

30.08.2016 в 23:32

Фрукты хороши в любое время суток, они дарят радость и наслаждение, а какой заряд полезными минералами и витаминами получает организм!

Но, как и в других группах продуктов, среди фруктов тоже есть более или менее калорийные экземпляры. К примеру, диетологи не советуют употреблять после обеда бананы и виноград. Они содержат высокий уровень углеводов, которые тяжело и долго расщепляются в организме. Они, так сказать, «тяжелые» на желудок, и кушать их лучше всего за завтраком или до обеда за перекусом. Исключать их из рациона тоже не рекомендуют. Во-первых, они очень вкусные, а во-вторых в них содержатся уникальные аминокислоты, очень необходимые нашему организму, отмечает Карл Ланц в книге «Ешь и худей. Выбираем продукты для здоровья».

Также не стоит сильно увлекаться яблоками. Чтобы заглушить голод, вечером можно скушать одно яблочко или выпить свежевыжатый яблочный сок. Этот фрукт необычайно полезен из-за высокой концентрации в его кожуре железа, поэтому всегда съедайте яблоко неочищенным, ведь самым полезным в нем является именно кожура. Но яблоки могут сыграть с вами шутку – они вызывают чувство голода. То есть, съев яблоко, чтобы заглушить чувство голода, вы можете получить разыгравшийся аппетит.

Лучше всего заглушить голод фруктами группы С: апельсины, мандарины, лимоны, грейпфруты. Они содержат в себе приятную кислинку витамина С, который укрепляет наш иммунитет, оздоравливает его и заодно укрощает голод. Также, что немаловажно, в них содержатся вещества, сжигающие жиры.

Безумно полезен при желании потерять лишний вес ананас. Существует множество диет, основанных именно на этом фрукте, из его сердцевины делают вытяжки в таблетки для похудения и чаи. Он очень вкусен и полезен, поэтому многие люди его очень любят. Возьмите себе за привычку хотя бы раз в неделю покупать и съедать небольшой ананас, его легко можно найти на прилавках магазинов и супермаркетов.

Ягоды тоже являются очень полезными продуктами, не влияющими на ваш вес. Независимо от цвета и вкусовых качеств всякая ягода содержит ударную дозу полезных микроэлементов для человеческого организма. Земляника, черника, смородина, ежевика, крыжовник и многое другое человек должен употреблять ежедневно для идеального баланса витаминов в организме. Самая большая ягода – арбуз, является мочегонным средством, очищающим почки и печень и выводящим токсины и шлаки из организма. Вы можете есть фрукты в неограниченном количестве и не поправитесь никогда.

health info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив